中文版|怀恋旧版
首页
>> 通知公告 >> 调课通知
2010-2020学年春季学期1-6周结课课程清单
发布日期:2020-02-10 浏览次数: 信息来源:教务处 字号:[ ]

开课

学院

课程号课序号课程名

上课

教师

学分校区课程
类别

上课时间

及周次

选课

人数

总学时
草业学院2330401201草地学李曼莉,毛培胜*1.5西校区核心课周三3-4节(1-6周)   、周五3-4节(1-6周) 5524
草业学院2330401202草地学李志强*,邓波1.5西校区核心课周二3-4节(1-6周)   、周四3-4节(1-6周) 5224
草业学院3430400962恢复生态学邵新庆*1.5西校区专业选修周二3-4节(1-6周)   、周四3-4节(1-6周) 524
草业学院3430402562饲草生产与加工学玉柱*,邓波1.5西校区专业选修周二3-4节(1-6周)   、周四3-4节(1-6周) 424
动科学院3430400362配合饲料制造工艺与技术马永喜*1.5西校区专业选修周二1-2节(1-6周)   、周四1-2节(1-6周) 1324
动科学院3430402362实用家禽营养学张炳坤*1.5西校区专业选修周二1-2节(1-6周)   、周四1-2节(1-6周) 1724
动医学院4330500601兽医放射学张迪*2西校区核心课周一1-2节(1-6周)   、周四3-4节(1-6周) 9232
工学院0713038791环境艺术设计王海强*2东校区校内选修课周三9-12节(2-6周) 11532
工学院0713149190国内外农业政策比较分析杨敏丽*1.5东校区校内选修课周一9-12节(1-6周) 3024
工学院1330700901色彩基础敖松*1.5东校区专业必修周一5-8节(1-6周) 3024
理学院1014033090大学物理演示实验全玉杰*0.5东校区校内选修课周日5-8节(5-6周) 308
理学院1131001401大学物理实验B朱世秋*1.5东校区核心课周六5-7节(第1周) 29248
理学院1131001501大学物理实验C朱世秋*1东校区核心课周六2-4节(第1周) 18032
理学院1131001502大学物理实验C朱世秋*1东校区核心课周六5-7节(第1周) 32332
理学院1131001503大学物理实验C朱世秋*1东校区核心课周日2-4节(第1周) 21432
理学院1131001504大学物理实验C朱世秋*1东校区核心课周日5-7节(第1周) 29532
理学院1131001505大学物理实验C朱世秋*1东校区核心课周日5-7节(第1周) 29632
理学院1131001506大学物理实验C朱世秋*1东校区核心课周六5-7节(第1周) 17632
理学院3331002501农产品安全刘东晖*1西校区专业必修周二1-2节(2-5周)   、周五1-2节(2-5周) 10116
理学院3431000601化学生物学朱文涛*1.5西校区专业选修周一1-2节(1-6周)   、周四1-2节(1-6周) 3624
理学院5831001490数学实践与综合应用(双学位)林海波*2东校区双学位周六1-4节(1-4周) 2932
马院5231300990马克思主义与当代社会思潮吕文林*1东校区普通通识周六9-12节(1-4周) 16016
马院5231300991马克思主义与当代社会思潮吕文林*1东校区普通通识周四9-12节(1-4周) 16016
人发学院1331202502视觉艺术基础敖松*2东校区专业必修周一9-12节(1-6周) 3640
人发学院1331202503视觉艺术基础敖松*2西校区专业必修周二5-8节(1-6周) 2040
人发学院3431202972社会组织管理董强*1.5东校区专业选修周一5-6节(1-6周)   、周四5-6节(1-6周) 1024
人发学院3431203072性别与发展于乐荣*2东校区专业选修周二3-4节(2-6周)   、周五1-2节(2-6周) 6132
人发学院3431203172福利经济学高启杰*1.5东校区专业选修周一7-8节(1-6周)   、周四5-6节(1-6周) 724
人发学院5831203490劳动法(双学位)徐学英*1.5东校区双学位周日1-4节(1-6周) 7624
人发学院5831206390马列典籍翻译(双学位)郝福合*1东校区专业必修周六1-4节(1-4周) 4316
人发学院5831206391马列典籍翻译(双学位)赵挺*1西校区专业必修周六1-4节(1-4周) 2416
生物学院3430200666蛋白质表达与纯化技巧陈忠周*1西校区专业必修周二9-12节(第6周)   、周二9-11节(2-5周) 5016
生物学院4430202866蛋白质工程原理刘维全*1.5西校区专业选修周一3-4节(1-6周)   、周三3-4节(1-6周) 3024
食品学院0613071090转基因食品社会文化伦理透视许文涛*,贺晓云1东校区校内选修课周四9-12节(2-5周) 2216
食品学院3330600701葡萄酒感官品评段长青,何非*,李景明1.5东校区核心课周三1-2节(1-6周)   、周五5-6节(1-6周) 2124
食品学院3330602201食品卫生与安全控制B陈芳*,吴晓蒙1.5东校区核心课周二1-2节(1-6周)   、周五3-4节(1-6周) 10924
食品学院3430601082果蔬采后病理申琳*1东校区专业选修周二1-2节(3-6周)   、周四5-6节(3-6周) 3116
食品学院4430600782食品新产品设计与开发技术高彦祥,张列兵*1东校区专业选修周三9-12节(1-4周) 9016
水院3330900801基础工程郝仕玲*1.5东校区核心课周一1-2节(1-6周)   、周三3-4节(1-6周) 3424
水院3430905180组合结构设计丁敏*1.5东校区专业必修周二3-4节(1-6周)   、周三1-2节(1-6周) 724
体艺部1213033191音乐(1)潘明*1东校区校内选修课周一5-8节(2-5周) 216
信电学院2430800184GNSS技术农业应用刘刚*1东校区专业选修周一5-6节(2-5周)   、周四5-6节(2-5周) 1116
信电学院3730800401商学金融讲座陶益清*0.5东校区创新创业周一9-12节(1-4周) 4416
园艺学院1331700301园林设计初步(1)秦柯,崔山*1.5东校区核心课周三1-4节(1-6周) 3224
园艺学院3331700701园林设计(1)徐峰*1.5西校区核心课周五5-8节(1-6周) 3624
园艺学院3431701960食用菌栽培学刘庆洪*2西校区专业选修周四3-4节(1-5周)   、周日5-8节(3-5周) 、周日2-3节(1-5周) 2032


【打印本页】 【关闭本页】